8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Новосибирска Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 
Сеть «Ростикс» вернулась в Новосибирск спустя 11 лет 25.10.2022

Сеть «Ростикс» вернулась в Новосибирск спустя 11 лет

В Новосибирске появилась вывеска ресторана сети быстрого питания «Ростикс». Ранее стало известно о том, что американский холдинг Yum! Brands, которому принадлежит сеть KFC, начал продажу бизнеса в России.

Вывеску заметили на Вокзальной магистрали, 1. По данным сервиса 2ГИС, заведение всё еще называется KFC. Всего в Новосибирске 47 точек сети.

Активы KFC приобретают структуры ижевского франчайзи ГК «Фуд-сервис», которая принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову. Стоимость актива составляет около 1,3 миллиарда рублей. Всего в России работает около 1000 ресторанов KFC, 70-ю из них управляет Yum! Brands, остальные работают по франшизе. При этом о продаже бизнеса и смене названия стало известно летом этого года.

Сеть «Ростикс» начала уход с российского рынка в 2011 году. Тогда в Новосибирске вывески сменились на KFC. Как двойник популярного бренда, созданный в 90-х венесуэльским предпринимателем с русскими корнями, пришел в Сибирь, а потом покинул ее.

18 июня в Новосибирске открылся ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка» на месте бывшего «Макдоналдса». Тогда посетители рассказали о своих впечатлениях от заведения.