8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Новосибирска Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 
В Новосибирске выставили на продажу поместье у воды 07.10.2022

В Новосибирске выставили на продажу поместье у воды

Микрорайон Лесоперевалка сегодня будто олицетворяет собой борьбу частного сектора за выживание: индивидуальные постройки теснят разросшиеся ЖК «Ясный Берег» и «Венеция», создавая ощущение, что рано или поздно на месте деревянных построек всё же вырастут многоэтажки. Дома здесь по большей части недорогие: несмотря на то что на авто до центра города — 10–15 минут езды, величественных особняков или огромных коттеджей не найти. Поэтому среди дворов, где некоторые местные жители продолжают держать кур, выделяется огромный участок земли, опоясанный длинным забором из красного кирпича.

С высоты птичьего полета открывается занимательный вид на внутреннюю территорию участка. За забором — целый комплекс построек с центральным объектом — двухэтажным домом, напоминающим аристократический особняк. Асфальтированными дорожками он связан с несколькими домами поскромнее — возможно, гостевыми, за которыми в свою очередь расположены еще меньшие постройки, по всей видимости, предназначенные для охраны, обслуживающего персонала и хозяйственных нужд.

Хозяева поместья, очевидно, любят свободное пространство. Ландшафтный дизайн незамысловат: обилие газонов, разветвленная система пешеходных дорожек, множество хвойных деревьев, высаженных по большей части по периметру забора. Рядом с особняком нашлось место лишь для небольшой застекленной беседки и маленького парника.

Фишка поместья — прямой выход к воде котлована «Левая Обь». Часть пологого берега огорожена всё тем же забором с двух сторон, поэтому местные жители доступа к нему не имеют. Пользуясь отсутствием незваных гостей, владельцы участка оборудовали себе пирс, у которого летом часто стоят водные мотоциклы.