8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Новосибирска Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 

Каким образом НЕ дать скидку на аренду коммерческой недвижимости

Каким образом НЕ дать скидку на аренду коммерческой недвижимости
Аналогичная проблема может возникнуть и во время реализации недвижимости коммерческого назначения. Давайте более подробно рассмотрим данную тему.

Любой арендатор имеет только одну цель — найти для себя наиболее бойкое место и арендовать его как можно дешевле. 

Если же говорить о Вашей цели, то она заключается в получении максимального дохода, сдавая торговые центры Новосибирска или другую коммерческую недвижимость в Новосибирске.

К компромиссу можно прийти, используя следующие методы:

1. Предложить для арендаторов специальный бонус. Условия данного метода предполагают, что после каждой оплаты, арендатору будет начислено определенное количество бонусов, которые потом ему будут списываться в счет оплаты за аренду.

2. Увеличить пакет предоставляемых услуг и предложить для клиента за полную оплату (без скидок) то, что Вам практически ничего не будет стоить. К примеру, запустить аудиорекламу арендатора по внутреннему радио Вашего торгового центра, упомянуть его торговую точку в одном из своих интервью или повесить на определенный срок рекламу его бизнеса на своем сайте.

3. Опустить стоимость аренды при условии, что Вашим арендатором будут взяты на себя те обязанности, за выполнение которых Вам приходится платить: уборка прилегающих к Вашей коммерческой недвижимости территорий, уборка залов или офисов, частичная оплата услуг охранной компании и др. Также возможно оказание услуг по бартерной системе или на условиях привлечения арендатором нового клиента/клиентов.

4. Уменьшение оплаты за аренду при условии подписания договора на аренду, сроком не менее чем 2-3 года, не забыв включить туда пункт о том, что если арендатор решит досрочно расторгнуть данный договор — ему придется выплатить Вам неустойку в размере полученной скидки.

Почему скидки — это плохо?

• Если Вы хоть раз сдадите торговые/офисные центры Новосибирска или другую свою коммерческую недвижимость со скидкой, у Вас уже не скоро получится сделать откат и вернуться к первоначальной стоимости аренды и Вы начнете постоянно терять свой доход.

• Всегда можно найти того, кто даст дешевле.

Вернуться к списку "Клуб собственников"




Похожие статьи:

Каким образом НЕ дать скидку на аренду коммерческой недвижимости

Опыт бывалых управляющих и маркетологов по сдаче и продаже объектов коммерческой недвижимости и выстраиванию долгосрочных отношений с арендаторами. Лайвхаки и полезности, помогающие обогнать конкурентов и сдать помещение быстрее. 

Сдача склада без лишней траты времени на разговоры по телефону

Те, кто хоть раз пробовал продать или сдать в аренду складские комплексы Новосибирска, могут подтвердить, что для совершения одной сделки около 3-х месяцев необходимо потратить на продолжительные телефонные переговоры.

Подробнее