8 (903) 922-48-83 Время работы с 9:00 до 18:00 + Разместить объект
База собственников
коммерческой недвижимости
Новосибирска Развернуть меню
Помогаем вам с 2008 года
 
Для медицинских центров появились новые площади от компании «Отелит» 28.10.2022

Для медицинских центров появились новые площади от компании «Отелит»

Жители Новосибирска сталкиваются с тем, что записаться в любой удобный день и получить нужные медицинские услуги непросто. Спрос на рынке превышает предложение. Поэтому сейчас в городе прослеживается положительная динамика по открытию новых медицинских центров и их филиалов.

Одним из главных вопросов при открытии центра становится выбор помещения. Найти в Новосибирске выгодную локацию довольно сложно. Нужно также учесть все технические требования помещения для получения лицензии.

Сейчас компания реализует проект с концепцией медицинского центра Новосибирска на улице Серебренниковской. Здание строилось под театр, но не было закончено. Теперь здесь планируется создать многопрофильный объект, в котором смогут открыться как крупные частные клиники, так и несколько небольших. Объект находится в двух минутах от станции метро «Площадь Ленина» — через дорогу от НОВАТа и поликлиники №1.

Планировка объекта позволяет сделать много кабинетов с отдельными окнами и обеспечить этажи отдельными входными группами. Сейчас компания уже составляет концепцию и сдает помещения. Часть арендаторов на этапе согласования.

Ставка на объекте 900 руб. за квадратный метр, но в компании готовы обсуждать стоимость. На объекты с концепций медицинского центра нужны арендаторы от 300 квадратных метров. Девелопер готов сдать объект полностью, общая площадь около 3000 квадратных метров.

Есть примеры объектов в других районах, которые подходят под концепцию медцентра — на улице Выборной, 89/1. Здание изначально планировали как ЦТП. Вместо заброшенного долгостроя «Отелит» откроет многофункциональный центр, в котором смогут разместиться магазины у дома, услуги населению и частные клиники. Благодаря перепаду высот на земельном участке у объекта планируются два первых этажа.